(515)

ѹȥ

վ

定时拍卖 | 陶瓷

Boccale Roma (?), XVI secolo (?)

: EUR 280,00 - 380,00

ת
ת
USD 340,00 - 461,00
GBP 249,00 - 339,00
Ʒ No.

Maiolica. Marca: .A. in blu sul manico. Altezza cm 15,3. Grossa sbeccatura allorlo superiore

Boccale dal corpo sferoidale rigonfio in maiolica, decorato con il giglio araldico Farnese, in un tondo sul fondo dalla cornice gialla e arancio, su un fondo ad intreccio blu

EUR 280,00 - 380,00

ת
USD 340,00 - 461,00
GBP 249,00 - 339,00
δ۳:280 €

Ⱥ

Skypeϵ