(515)

定时拍卖 | 陶瓷

265

Catino, vaso da notte e scatola con coperchio Nove, XIX secolo

估价: EUR 200,00 - 250,00

USD 243,00 - 304,00
GBP 177,00 - 222,00

Maiolica. Marca: Nove e stella filante in blu. Dimensioni vassoio: altezza cm 15; 55 x 50. Ottimo stato.

Decorazione policroma a ramoscelli fioriti e fogliati e riserve con paesaggi.
Nel lotto si aggiunge una brocca con medesimo decoro (manico della brocca in diversi frammenti)

EUR 200,00 - 250,00

USD 243,00 - 304,00
GBP 177,00 - 222,00
未售出:200 €