(515)

定时拍卖 | 陶瓷

223

Coppia di mensole Napoli, Fabbrica Mollica, inizio XX secolo

估价: EUR 200,00 - 300,00

USD 243,00 - 365,00
GBP 181,00 - 271,00

Maiolica policroma. Marca: F.ca Mollica e M e Mollica in manganese. Altezza cm 55 x 35 (circa). Conservazione: un pezzo con alcune code dei pesci con piccoli restauri; l'altro con rottura restaurata all'altezza del ginocchio del putto e dell'ultimo uccello in basso, qualche becco e due zampe di un uccello riparati; entrambi hanno alcune volute superiori del cestino rincollate in restauro

EUR 200,00 - 300,00

USD 243,00 - 365,00
GBP 181,00 - 271,00
已售出
EUR 650,00
The lot was sold at a value of:650 €