(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Grande brocca Probabilmente Napoli, XX secolo

估价: EUR 80,00 - 100,00

USD 96,00 - 120,00
GBP 72,00 - 90,00

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Dimensione: altezza cm 44,5. Marca: lanterna con corona. Conservazione: mancanze al manico; sbeccature minori alla base.

Questa maiolica un revival di prodotti liguri e napoletani del XVIII secolo

EUR 80,00 - 100,00

USD 96,00 - 120,00
GBP 72,00 - 90,00
已售出
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €