(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Grande piatto Savona, XVII secolo

估价: EUR 150,00 - 200,00

USD 182,00 - 243,00
GBP 135,00 - 181,00

Maiolica in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona e lettere B A in blu. Diametro cm 30,5. Rotto in due pezzi e rincollato; qualche sbeccatura al bordo

EUR 150,00 - 200,00

USD 182,00 - 243,00
GBP 135,00 - 181,00
已售出
EUR 240,00
The lot was sold at a value of:240 €