(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Piatto Savona, XVIII secolo

估价: EUR 300,00 - 350,00

USD 359,00 - 419,00
GBP 269,00 - 314,00
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo

Piatto Savona, XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona e lettera V in blu. Dimensione: diamentro: cm 29,5 circa. Conservazione: probabilmente rotto in due o pi frammenti e ricomposto in restauro

EUR 300,00 - 350,00

USD 359,00 - 419,00
GBP 269,00 - 314,00
已售出
EUR 300,00
The lot was sold at a value of:300 €