(515)

定时拍卖 | 陶瓷

308

Testa desulana Cagliari, manifattura Essevi, modello di Alessandro Mola , XX secolo

估价: EUR 200,00 - 300,00

USD 239,00 - 359,00
GBP 180,00 - 269,00

Ceramica smaltata. Marca: Essevi Made.In.Italy Cagliari mod. di. Mola L.C N. 111 in nero. Altezza cm 22. Conservazione: perfetta

La testa di fanciulla in costume sardo decorata in policromia

EUR 200,00 - 300,00

USD 239,00 - 359,00
GBP 180,00 - 269,00
已售出
EUR 550,00
The lot was sold at a value of:550 €