(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Versatoio Monte Milone, Bottega Verdinelli, ultimo quarto del XVIII secolo

估价: EUR 280,00 - 420,00

USD 340,00 - 511,00
GBP 253,00 - 379,00

Maiolica policroma a terzo fuoco. Altezza cm 31,5. Piede rincollato

L抏legante versatoio dall抋mpio manico ad orecchio, che nasce da un mascherone a rilievo, dipinto con un grande mazzo di fiori vari con rosa purpurea al centro e ramoscelli fioriti e fogliati sparsi. Inoltre profilature graffite su fondo manganese

EUR 280,00 - 420,00

USD 340,00 - 511,00
GBP 253,00 - 379,00
已售出
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €