(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Zuppiera Probabilmente Savona, inizio XX secolo

估价: EUR 120,00 - 200,00

USD 143,00 - 238,00
GBP 102,00 - 170,00

Maiolica. Marca: V stemma con corona, in blu. Altezza cm 24,5; 29X24. Qualche caduta di smalto e minime sbeccature

Decorazione policroma a rovine e figuretti alla maniera di Savona del XVIII secolo

EUR 120,00 - 200,00

USD 143,00 - 238,00
GBP 102,00 - 170,00
未售出:120 €