(519)

现代艺术-定时拍卖 拍卖   519

星期二 25 二月 / 星期二 17 三月 2020
现代艺术-定时拍卖
Time Auction

现代艺术-定时拍卖

星期二 25 二月 / 星期二 17 三月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的现代作品
住宅总 29.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 152  的 152 拍略品
153

Palazzo Brentano

acquaforte su carta, cm 32x25 firmata in basso a destra
Federica Galli (1932-2009)
未售出
152

Coca cola

litografia a colori su carta, cm 100x70 firmata in basso a destra p.a.
Mario Schifano (1934-1998)
已售出 € 650,00
151

Amore nel deserto

Mario Schifano (1934-1998)
已售出 € 420,00
150

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x50 firmata in basso a destra es. 11/99
Graziella Marchi (1932)
已售出 € 60,00
149

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 5/80
Firma illegibile
已售出 € 50,00
148

Senza titolo, 1996

acrilico su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Difetti
Firma indecifrabile, XX secolo
已售出 € 80,00
147

Senza titolo, 1972

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra es. 10/99
Giuseppe Giannini (1937)
已售出 € 30,00
146
Lotto composto da tre serigrafie:
未售出
145

Rotating both ways, 1966

tecnica mista su faesite, cm 42,5x70 firmato, intitolato e datato al retro
Peter G. Rhoades
未售出
144

Liquerizia, 2003

marmo nero, cm 152x35
Lucilla Catania (1955)
未售出
143

Ospiti n 5, 1961

Alberto Nobile (1923-1966)
未售出
142

Senza titolo, 1972

olio su tela, cm 50x50 firmato e datato in basso a destra Autenticato al retro dell抋utore nel 1976
Nado Canuti (1929)
已售出 € 200,00
141

Campo di grano, 1968

tempera su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra e sinistra
Piero Giunni (1912-2002)
未售出
140

Senza titolo, 1967

lamina di metallo, cm 100x100 firmato e datato in basso a destra
Pasquale D扥rlando (1937)
已售出 € 180,00
139

Senza titolo

Antonio Baccarin (1954)
已售出 € 300,00
138

Figura femminile

bronzo, cm 16x17 (altezza con base cm 20)
Sergio Cappellini (1942)
已售出 € 440,00
137

I transfert 1992, 1999

Claudio Marini (1947)
未售出
136

Natura morta, anni '60-'70

tecnica mista su cartoncino, cm 35,5x50 firmato in basso a destra
Giorgio Bonelli (1941-1986)
已售出 € 200,00
135

Simultaneit geometrica, 1989

Osvaldo Peruzzi (1907-2004)
已售出 € 400,00
134

La Fucina, 1956-1957

gesso, cm 25x34 Bozzetti per bassorilievi Palazzo Inps Firenze
Oscar Gallo (1909 - 1994)
已售出 € 400,00
133

Senza titolo, 1987

Luigi Veronesi (1908-1998)
已售出 € 160,00
132

Natura morta rosa

olio su tela, cm 60x70 firmato in basso a sinistra
Leonardo Spreafico (1907-1974)
已售出 € 260,00
131

Stori Dog Island baby, 2005

Stori Dog Island baby, 2005
未售出
130

Senza titolo

ceramica smaltata raffigurante mano in vaso di alluminio, cm 40x28,5, altezza cm 45
Luigi Francini (1960)
未售出
1 - 152  的 152 拍略品