(519)

现代艺术-定时拍卖 拍卖   519

星期二 25 二月 / 星期二 17 三月 2020
现代艺术-定时拍卖
Time Auction

现代艺术-定时拍卖

星期二 25 二月 / 星期二 17 三月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的现代作品
住宅总 29.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 152  的 152 拍略品
103

In del bosch, 2012

olio su tela, cm 70x55 firmato, intitolato e datato al retro
A. Barzaghi
已售出 € 110,00
106

Senza titolo

Agostino Ferrari (1938)
已售出 € 340,00

Senza titolo

acquaforte su carta, cm 34,7x25,4 firmata in basso a destra es. 3/40, prova d抋rtista numerata
Alberto Martini (1876-1954)
已售出 € 130,00
143

Ospiti n 5, 1961

olio su tela, cm 35x40 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Alberto Nobile (1923-1966)
未售出

Senza titolo

olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
Alcione Gubellini (1913-?)
未售出
126

Senza titolo, 1988

ferro, cm 45x20, altezza cm 35 firmato e datato
Alessandra Porfidia (1962)
已售出 € 200,00

Marilyn Monroe 11.22, 2018

serigrafia a colori su carta, cm 91,5x92 ed. Sunday Morning
Andy Warhol (1928-1987), after
已售出 € 370,00
62

Marilyn Monroe 11.29, 2018

已售出 € 270,00

Ombre, 2015

Aniello Saravo (1961)
已售出 € 1.800,00
101

Diafano, 2015

acrilico su tela, cm 70x50 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
已售出 € 1.500,00
108

Alidl del Cerchio, 2016

acrilico su tela, cm 70x100 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
未售出

Senza titolo

bronzo, cm 36x11
Anonimo, XX secolo
已售出 € 200,00
139

Senza titolo

Antonio Baccarin (1954)
已售出 € 300,00

Senza titolo, 1984-85

Arnaldo Pomodoro (1926)
已售出 € 320,00

Campi marchigiani, 1980

olio su tela, cm 35x44 firmato, intitolato e datato al retro
Attilio Alfieri (1904-1992)
已售出 € 300,00

Cocci, 1942

Attilio Alfieri (1904-1992)
未售出
127

Funghi

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra
Attilio Alfieri (1904-1992)
未售出
92

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x85 firmata in basso a destra es. 25/150
Bruno Cassinari (1912-1992)
未售出
94

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmato in basso a destra es. 29/130
Bruno Cassinari (1912-1992)
未售出
116

E

serigrafia su carta, cm 68,5x34 firmato e numerato in basso al centro es. 62/100
Bruno Di Bello (1938)
已售出 € 40,00

Calciatori

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 104/150
Carlo Levi (1902-1975)
已售出 € 80,00

Senza titolo

litografia su carta, cm 50x40 firmata in basso a destra es. 59/60
Cesare Peverelli (1922-2000)
已售出 € 30,00
137

I transfert 1992, 1999

tecnica mista su tavola, cm 40x40 firmato, intitolato e datato al retro
Claudio Marini (1947)
未售出

Senza titolo

litografia su carta, cm 70x40 es. 9/40
Corrado Cagli (1910-1976)
未售出
1 - 152  的 152 拍略品