(523)

银器-定时拍卖 拍卖   523

星期四 21 五月 / 星期四 4 六月 2020
银器-定时拍卖
Time Auction

银器-定时拍卖

星期四 21 五月 / 星期四 4 六月 2020
住宅总 65.262,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 191  的 191 拍略品
decori a motivi vegetali e geometrici, 240gr diam 21,5cm
Formella circolare in argento sbalzato, XIX secolo
已售出 € 110,00
Embossed and chiselled silver. Torretta stamp. 25x18cm
A silver holy water font, Genoa, 1790
已售出 € 650,00
Embossed and chiselled silver with floral and musical decors. 40gr, 6.5x4.2cm
A silver snuff box, Venice, 1700s
已售出 € 300,00
Molten, embossed and chiselled silver. 515gr, 18.5cm
A silver tureen, Brescia, late 1700s
未售出
Embossed and chiselled silver. Cameral stamp. 180gr, 9.5cm
Two silver salt bowls, Rome, 1700s
未售出
Molten, embossed and chiselled silver. Mark for silversmith GGS. 160gr, 14x11.5x8.5cm
A silver sugar bowl, Venice, 1700s
未售出
Molten, embossed and chiselled silver. 500gr, 28.5x23cm
A silver tray, Naples, late 1700s
未售出
Coppia di vasi in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura romana, probabile fine del XVIII secolo (bolli di difficile lettura)
已售出 € 900,00
Candeliere in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana della seconda met del XVIII secolo. Bollo consunto.
已售出 € 250,00
Vassoio in argento fuso, cesellato e traforato. Marchi dell'argenteria veneta in uso dal 1812 al 1872
未售出
Caffettiera tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato; legno. Venezia, XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo, del territorio e bollo dell抋rgentiere non identificato.
已售出 € 420,00
Zuccheriera in argento. Milano, argentiere Tommaso Panizza (attivo 1849-1868)
已售出 € 300,00
Tazza con piatto in argento fuso e cesellato. Milano fine XIX secolo. Bolli in uso dal 1812 al 1872. Argentiere non identificato (Luca Franceschini?)
已售出 € 250,00
Tazza in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, seconda met del XIX secolo. Marchi di garanzia della citt e del territorio e bollo dell'argentiere francese Martial Fray (Parigi, 1849-1861).
已售出 € 200,00
Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l'anno 1817
已售出 € 2.800,00
Due sottobicchieri e sottobottiglia in argento sbalzato e traforato. Genova, bollo della Torretta 1818
已售出 € 290,00
Three pieces of silverware, Genoa, 1800s
已售出 € 150,00
Molten, embossed and chiselled silver. 700gr, H 26.5cm
Two silver candle holders, Turin, 1824-1872
已售出 € 500,00
Molten, embossed and chiselled silver and black marble. 810gr, H 28.5cm
A silver oil lamp, Rome, early 1800s
已售出 € 1.000,00
A silver cruet stand, Naples, 17-1800s
已售出 € 200,00
Zuccheriera in argento fuso e cesellato, Napoli XIX secolo. Bollo di titolo in uso dal 1824 al 1832 e dell'argentiere (di difficile lettura)
已售出 € 500,00
1 - 191  的 191 拍略品