(523)

银器-定时拍卖 拍卖   523

星期四 21 五月 / 星期四 4 六月 2020
银器-定时拍卖
Time Auction

银器-定时拍卖

星期四 21 五月 / 星期四 4 六月 2020
住宅总 65.262,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 191  的 191 拍略品
Lotto di oggetti in acciaio e metallo argentato
已售出 € 110,00
未售出
Antipastiera in vetro e metallo, inizio XX secolo
未售出
186
tra cui un servizio da 12 di gusto liberti (11 forchette piccole) e altri set spaiati, gr. 10000
Servizi di posate spaiati in argento, manifatture del XX secolo
已售出 € 2.600,00
Gruppo di posate spaiate in argento, XX secolo
已售出 € 330,00
184
Lotto di oggetti in argento
已售出 € 170,00
Lotto composto da oggetti in argento e metallo. XX secolo
已售出 € 110,00
182
diametro cm 26,5 cm 36 e cm 40,5 kg 2,2 circa
Tre centrotavola in argento sbalzato, manifattura italiana del XX secolo
已售出 € 650,00
Lotto cornici in argento. Varie manifatture del XX secolo
已售出 € 700,00
180
Lotto di oggetti in argento, verie manifatture del XX secolo
未售出
Tre piccoli piattini Uyeda, Piatto in argento sbalzato, Piattino in argento, Greggio, piatto in argento 925,Piattino in argento 950, due vassoietti a conchiglia, argenteria del XX secolo
未售出
178
portacandele 12,5 h 11,5cm diam 23cm 14x10,5cm 7x7 h10,5cm 19x13 h4,5cm gr. 700
Portacandele, portatost, bugia, centrotavola e scatola in legno con coperchio argento, varie epoche e manifatture
已售出 € 160,00
177
Gr. 580 zucc 11,5x9cm h8 sal 6x11cm 13,5x10cm 13,5x9,5cm diam 10cm
Zuccheriera, due saliere e tre coppette in argento e vetro. Varie epoche e manifatture
已售出 € 170,00
176
gr. 1050 coppia 9x8cm coppia 10,5x7cm 10,5cm 14,5x7cm 12x8cm 11,5x11,5cm diam14,5
Lotto di piattini e salierine in argento. Varie epoche e manifatture
已售出 € 320,00
175
Lotot di oggetto in argento. XX secolo
已售出 € 150,00
174
Lotto composto da portapillole, scatola, coppia di piattini e posacenere con tallero in argento. Varie manifatture italiane del XX secolo
已售出 € 180,00
173
Lotto di oggetti in argento. Italia XX secolo
未售出
172
Lotto composto da
已售出 € 150,00
170
cioccolatiera h 18cm base 8x8cm portabottiglie 21x9 h 13,5cm formaggiera diam 10 h 8cm gr. 800
Cioccolatiera, formaggiera e portampolle in argento. Varie epoche e manifatture
已售出 € 260,00
169
brocca h 26cm portaghiaccio diam 14,5 h14cm gr. 1200
Secchiello portaghiaccio e brocca in argento. Italia XX secolo
已售出 € 370,00
1 - 191  的 191 拍略品