(523)

银器-定时拍卖 拍卖   523

星期四 21 五月 / 星期四 4 六月 2020
银器-定时拍卖
Time Auction

银器-定时拍卖

星期四 21 五月 / 星期四 4 六月 2020
住宅总 65.262,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 191  的 191 拍略品
Insieme di quattro targhette da liquore, XX secolo
已售出 € 110,00
Portasigarette in argento
已售出 € 70,00
Macinapepe in argento e parti in metallo. Argenteria italiana del XX secolo
已售出 € 130,00
65
Plates diam 8cm, total weight 333gr
A silver cognac warmer and six plates
已售出 € 120,00
Ciotolina in argento, USA seconda met del XX secolo
已售出 € 50,00
152
Diam 7.5cm, H 7cm, weight 115gr
A silver cup, Brandimarte Firenze, 1900s
已售出 € 60,00
61
Molten and chiselled silver. Silversmith GH (unidentified). 300gr, diam 20.5cm
A silver salver, Sheffield, 1900
已售出 € 140,00
Boccale in argento fuso e cesellato. Bollo della citt di Londra 1902 e dell抋rgentiere (non identificato)
已售出 € 60,00
Ferma capelli in argento. Probabilmente Paesi Bassi XX secolo
已售出 € 50,00
Occhiali pieghevoli con montatura e presa in argento. Spagna (?) XIX-XX secp騪
已售出 € 70,00
156
Sterling silver. diam 15cm, 160gr
A silver bowl, Gorham USA, 1900s
已售出 € 80,00
A silver glass, Norway, 1893
未售出
Coppia di saliere in argento, Inghilterra XX secolo
未售出
Paletta in argento fuso e traforatocon manico in avorio. Paesi Bassi XIX secolo
已售出 € 80,00
An embossed silver container, silversmiths Abram Peterson & Peter Podie, London 1783
已售出 € 90,00
Coppia di sottobottiglie in argento con stemma, Inghilterra (?) XIX secolo
已售出 € 150,00
Colino per vino in argento, Londra 1795
已售出 € 160,00
Lotto composto da oggetti in argento e metallo. XX secolo
已售出 € 110,00
A silver and crystal sculpture, Italy, 1900s
已售出 € 100,00
111
Corpo ovale sagomato con presa ad arco; gr. 763, altezza cm 27.
Cestino in argento. Argentieria italiana del XX secolo
已售出 € 240,00
1 - 191  的 191 拍略品