(523)

银器-定时拍卖

Caffettiera tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato; legno. Venezia, XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo, del territorio e bollo dell抋rgentiere non identificato.

估价: EUR 400,00 - 600,00

USD 451,00 - 677,00
GBP 360,00 - 540,00

Corpo ovoidale poggiante su tre piedi ferini, versatoio terminante con testa equina e presa a foggia di ghianda. Manico in legno sagomato liscio.
gr. 734, altezza cm 128

EUR 400,00 - 600,00

USD 451,00 - 677,00
GBP 360,00 - 540,00
已售出
EUR 420,00
The lot was sold at a value of:420 €