(523)

银器-定时拍卖

Calice in argento fuso e cesellato con decori a rastremature, fogliette e teste di cherubini, Italia XIX secolo (bollo consunto)

估价: EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 355,00
GBP 181,00 - 271,00

del lotto fa parte anche una coppa in argento fuso e traforato con decori a riserve, volute e floreali. Francia (?) XIX-XX secolo;
Gr. 240, cm 23,5x 8,5 x 10,5; Gr.. 261, cm. 19,5 x 7 x 8.

EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 355,00
GBP 181,00 - 271,00
已售出
EUR 850,00
The lot was sold at a value of:850 €