(523)

银器-定时拍卖

Zuccheriera in argento fuso e cesellato, Napoli XIX secolo. Bollo di titolo in uso dal 1824 al 1832 e dell'argentiere (di difficile lettura)

估价: EUR 500,00 - 700,00

USD 560,00 - 784,00
GBP 452,00 - 633,00

h 14,5cm, gr. 215.
Corpo a vaso biansato e presa a foggia di pappagallo

EUR 500,00 - 700,00

USD 560,00 - 784,00
GBP 452,00 - 633,00
已售出
EUR 500,00
The lot was sold at a value of:500 €