(525)

19至20世纪的绘画 拍卖   525

星期二 17 / 星期二 31 三月 2020
19至20世纪的绘画
Time Auction

19至20世纪的绘画

星期二 17 / 星期二 31 三月 2020
仅按网络出价
联合国妇女权利特派团的选举。
住宅总 45.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 361  的 361 拍略品
441

Donna sdraiata

olio su cartoncino, cm 13x18
Giovanni Carnovali detto il Piccio (1804 - 1873), attr.
未售出
442

Venezia, Canal Grande

acquerello su carta, cm 18x33
Frans Vervolet (1795-1872) (attr.)
未售出
443

Paesaggio

olio su tela, cm 34x24, firmato in basso a destra
Attilio Pratella (1856-1949), ambito di
未售出
444

Ingresso di palazzo

olio su tavola, cm 32x18, firmato in basso a destra
Pietro Fragiacomo (1856-1922), attribuito a
未售出
445

Studio per affresco

olio su tela, cm 125x70
Luigi Gainotti (1859 - 1940)
未售出
446

Figura femminile, 1881

Giuseppe Ferrari (1840/43-1905)
未售出
447

Marina

cm 41x28, firmato e datato in basso a destra
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941), attribuito a
未售出
448

San Giovannino

olio su tela, cm 100x60
Anonimo del XIX secolo
未售出
449

Madre con bambino

olio su tela, cm 100x70, firmato in basso a destra
Piero Todeschini (1888-1945)
未售出
450

Figura femminile con fiori

pastelli su cartone, cm 91x60
Anonimo del XX secolo
未售出
451

Battaglia con cavalli

disegno su carta, cm 31x45
Artista del XIX secolo
未售出
452

Personaggi che suonano

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Renato Natali (Livorno 1883-1979)
未售出
453

Armenti alla pozza

olio su tela, cm 90x70
Scuola francese del XIX secolo
已售出 € 700,00
454

Ritratto virile

olio su tela, cm 91x72
Anonimo del XIX secolo
未售出
455

Poesia di una campagna

Claudio Pelissier (1944-2011)
未售出
456

Veduta di Genova

Nicolle
未售出
457

Interno

acquerello, cm 22,5x33
Pittore del XIX secolo (Gaertner?)
已售出 € 600,00
458

L鈥檕ra del t猫

olio su tela, cm 76x76, 1900 ca.
Federico Maragliano (1873-1952)
未售出
459

Ritratto di torero

olio su tela, cm 120x80
Luigi Corbellini (1901 - 1968)
未售出
460

Pagliaccio, 1955

tela, cm 50x40 (rotture)
E Bulgarelli (?)
未售出
461

Vecchia

olio su tavoletta, cm 43x33, firmato in basso a destra
Cafiero Filippelli (1889-1973)
已售出 € 600,00
462

Venditrice di uccelli

olio su tela, cm 35x27
Pittore del XIX secolo
未售出
463

L鈥檃ttesa

Severino Tremator (1895-1940)
未售出
464

Autoritratto

olio su tavola, cm 52x42
Rita Staglietto (1921 - 1968)
未售出
1 - 361  的 361 拍略品