(525)

19至20世纪的绘画 拍卖   525

星期二 17 / 星期二 31 三月 2020
19至20世纪的绘画
Time Auction

19至20世纪的绘画

星期二 17 / 星期二 31 三月 2020
仅按网络出价
联合国妇女权利特派团的选举。
住宅总 45.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 361  的 361 拍略品
441

Donna sdraiata

olio su cartoncino, cm 13x18
Giovanni Carnovali detto il Piccio (1804 - 1873), attr.
未售出
442

Venezia, Canal Grande

acquerello su carta, cm 18x33
Frans Vervolet (1795-1872) (attr.)
未售出
443

Paesaggio

olio su tela, cm 34x24, firmato in basso a destra
Attilio Pratella (1856-1949), ambito di
未售出
444

Ingresso di palazzo

olio su tavola, cm 32x18, firmato in basso a destra
Pietro Fragiacomo (1856-1922), attribuito a
未售出
445

Studio per affresco

olio su tela, cm 125x70
Luigi Gainotti (1859 - 1940)
未售出
446

Figura femminile, 1881

tempera su carta, cm 61x42, firmato e datato in basso a sinistra
Giuseppe Ferrari (1840/43-1905)
未售出
447

Marina

cm 41x28, firmato e datato in basso a destra
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941), attribuito a
未售出
448

San Giovannino

olio su tela, cm 100x60
Anonimo del XIX secolo
未售出
449

Madre con bambino

olio su tela, cm 100x70, firmato in basso a destra
Piero Todeschini (1888-1945)
未售出
450

Figura femminile con fiori

pastelli su cartone, cm 91x60
Anonimo del XX secolo
未售出
451

Battaglia con cavalli

disegno su carta, cm 31x45
Artista del XIX secolo
未售出
452

Personaggi che suonano

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Renato Natali (Livorno 1883-1979)
未售出
1 - 361  的 361 拍略品