(527)

老大师-定时拍卖 拍卖   527

星期二 31 三月 / 星期五 17 四月 2020
老大师-定时拍卖
Time Auction

老大师-定时拍卖

星期二 31 三月 / 星期五 17 四月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的古代绘画
住宅总 81.462,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 143  的 143 拍略品
1151

L抏ducazione della Vergine

olio su tela, cm 62x50
Scuola napoletana del XVII secolo
未售出
1152

Giuseppe venduto dai fratelli

olio su tela, cm 68x98
Scuola romana del XVIII secolo
已售出 € 2.600,00
1153

Paesaggio con pastori

olio su tela, cm 70x100
Pittore del XX secolo
未售出
1154

Paesaggio con viandanti

olio su tavola, cm 64x49
Scuola fiamminga del XVII secolo
已售出 € 1.900,00
1155

Sant'Andrea

olio su tela, cm 50x30
Scuola veneta della fine del XVI secolo
已售出 € 900,00
1156

Gallina con pulcini

olio su tela, cm 37x47
Gallina con pulcini
已售出 € 650,00
1157

Paesaggio boschivo

olio su tavola, cm 71x56
Thomas Barker (Pontypool 1769 - Bath 1847)
未售出
1158

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 68x94
Anonimo del XX secolo
未售出
1159

Paesaggi con figure e corsi d'acqua

coppia di dipinti ad olio su cartone, cm
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 460,00
1160

Madonna Annunciata

olio su tela, cm 66x59
Scuola del XIX secolo
已售出 € 1.100,00
1161

Ritratto di ambasciatore

olio su tela, cm 102x75
Alessandro Longhi (Venezia 1733-1813), attribuito a
已售出 € 1.700,00
1162

Ritratto di nobiluomo in armatura

olio su tela, cm 55x44
Jean-Baptiste Santerre (Magny-en-Vexin 1651 - Parigi 1717)
未售出
1163

Ritratti femminili

Scuola del XIX secolo
已售出 € 1.200,00
1164

Paesaggio con Fuga in Egitto

olio su tela, cm. 72x97
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 900,00
1165

San Marco

olio su tela, cm 106x74 A pendant con San Luca
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 850,00
1166

San Luca

olio su tela, cm 105,5x74 A pendant con San Marco
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 800,00
1167

Pastori e armenti

olio su tela, cm 31x47
Seguace dei Bassano attivo nel XVII secolo
未售出
1168

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 48x41
Scuola veneta inizi XVIII secolo
已售出 € 1.000,00
1169

Cristo benedicente

olio su tela, cm 30x23
Scuola emiliana del XVII secolo
未售出
1170

Scene pastorali

Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
Francois Boucher (Parigi, 1703-1770), alla maniera di
已售出 € 2.000,00
1171

San Francesco riceve le stimmate

olio su tela, cm 97x70
Scuola italiana del XVII secolo
未售出
1172

Chierico in meditazione sul crocifisso

olio su tela ovale, cm 95x72
Scuola del XVIII secolo
未售出
1173
sei tempere su tela, cm 34x26
Dipinti raffiguranti Allegorie
已售出 € 200,00
1174

Veduta costiera con galeoni

olio su tela, cm 73x97
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 1.910,00
1 - 143  的 143 拍略品