(529)

古董 II-定时拍卖 拍卖   529

星期五 20 三月 / 星期四 2 四月 2020
古董 II-定时拍卖
Time Auction

古董 II-定时拍卖

星期五 20 三月 / 星期四 2 四月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的家具和古董
住宅总 57.388,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 273  的 273 拍略品
851
Cassettone a ribalta in noce e altri legni, Veneto XVIII secolo
未售出
852
Consolle Luigi XVI in legno intagliato, dorato e dipinto, con specchiera non pertinente ma antica, XVIII secolo
已售出 € 3.000,00
S. Antonio in legno policromo. Italia XVII-XVIII secolo
未售出
854
gambe arcuate, piani sagomati, cm 124x58x82 (difetti, rotture)
Coppia di tavoli da parete in noce. Italia centrale  XVIII secolo
未售出
855
mezze colonne sui montanti con capitelli dorati, piani in marmo, cm 90x46x86 (difetti)
Coppia di comoncini Impero in legno a quattro cassetti, Napoli XIX secolo
未售出
856
Grande tavolo in legno intagliato, Inghilterra XX secolo
未售出
857
Ribalta lastronata a tre cassetti, XVIII secolo
已售出 € 850,00
Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato
未售出
Pannello in legno dipinto a volute ed elementi floreali, Roma XVIII secolo
已售出 € 800,00
Lampadario a otto bracci in legno intagliato e dorato e cristalli, XVIII-XIX secolo
已售出 € 950,00
861
gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, cm 163,5x83,5x80
Tavolo da centro in legno intagliato, laccato e dorato, XX secolo
已售出 € 1.200,00
862
seduta e schienale imbottiti e rivestiti da tessuto con ricamo floreale policromo, cm 73x70x120
Trono in legno di noce scolpito, Francia XVIII secolo
已售出 € 600,00
1 - 273  的 273 拍略品