(529)

古董 II-定时拍卖 拍卖   529

星期五 20 三月 / 星期四 2 四月 2020
古董 II-定时拍卖
Time Auction

古董 II-定时拍卖

星期五 20 三月 / 星期四 2 四月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的家具和古董
住宅总 57.388,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 273  的 273 拍略品
851
Cassettone a ribalta in noce e altri legni, Veneto XVIII secolo
未售出
852
Consolle Luigi XVI in legno intagliato, dorato e dipinto, con specchiera non pertinente ma antica, XVIII secolo
已售出 € 3.000,00
S. Antonio in legno policromo. Italia XVII-XVIII secolo
未售出
854
Coppia di tavoli da parete in noce. Italia centrale  XVIII secolo
未售出
855
Coppia di comoncini Impero in legno a quattro cassetti, Napoli XIX secolo
未售出
856
Grande tavolo in legno intagliato, Inghilterra XX secolo
未售出
857
Ribalta lastronata a tre cassetti, XVIII secolo
已售出 € 850,00
Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato
未售出
Pannello in legno dipinto a volute ed elementi floreali, Roma XVIII secolo
已售出 € 800,00
Lampadario a otto bracci in legno intagliato e dorato e cristalli, XVIII-XIX secolo
已售出 € 950,00
861
gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, cm 163,5x83,5x80
Tavolo da centro in legno intagliato, laccato e dorato, XX secolo
已售出 € 1.200,00
862
Trono in legno di noce scolpito, Francia XVIII secolo
已售出 € 600,00
Lampadario in vetro di Murano a sei luci, XX secolo
未售出
864
gambe troncoconiche scanalate, cm 112x56x85 (rotture)
Consolle in legno intagliato e dorato con piano in marmo, fine XIX secolo
已售出 € 500,00
865
schienale sagomato, cm 179x66x107
Divano Luigi XV in noce, XVIII secolo
未售出
Gruppo in legno scolpito e dorato con tre figure di putti, XIX secolo
未售出
Tavolino lastronato ed intarsiato, XIX secolo
已售出 € 400,00
868
poltrone cm 55x55x93 sedie cm 47x53x85 e cm 52x48x90
Insieme di poltrone e sedie del XIX secolo
已售出 € 650,00
869
fusto centrale a balaustro in legno ebanizzato poggiante su pianetto ottagonale, cm 93x82
Tavolo circolare in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
已售出 € 600,00
Lampadario in vetro a sei bracci
未售出
871
Specchiera in legno intagliato e dorato in stile Luigi XV, fine XIX secolo
未售出
872
Poltrona Luigi XV in legno intagliato, XVIII secolo
未售出
1 - 273  的 273 拍略品