(531)

古董III-定时拍卖 拍卖   531

星期四 2 / 星期四 16 四月 2020
古董III-定时拍卖
Time Auction

古董III-定时拍卖

星期四 2 / 星期四 16 四月 2020
仅按网络出价
意大利私人收藏的家具和艺术品
住宅总 60.600,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 270  的 270 拍略品
1431
未售出
1432
Quattro sedie in noce, Roma, XVIII secolo
未售出
Coppia di leoni in legno intagliato, XXI secolo
已售出 € 550,00
1434
applicazioni di bronzi dorati, piano in marmo, cm 37x22x92
Piccola consolle Impero, XIX secolo
已售出 € 700,00
1435
Mensola in legno intagliato e dorato
未售出
Grande diorama raffigurante velieri, Italia XX secolo
未售出
1437
未售出
1438
profili ebanizzati. Cm 132 x 54 x 95
Com a quattro cassetti pannellati, XVIII secolo
已售出 € 1.000,00
1439
Credenza a due corpi in legno ebanizzato e dipinto in policromia, seconda met XIX secolo
已售出 € 1.100,00
1440
Pendola da tavolo in bronzo dorato e smalti, XIX secolo
已售出 € 600,00
1441
piano a libro intarsiato all'interno con scacchiera, cm 80x35x83
Tavolino da gioco Luigi XVI lastronato in noce ed intarsiato, fine XVIII secolo
已售出 € 600,00
1443
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate, cm 53x46x102
Dieci sedie in legno intagliato, Genova XIX-XX secolo
已售出 € 600,00
Coppia di vasi in porcellana blu trasformati in lampada, Cina XIX-XX secolo
已售出 € 550,00
1445
Tavolo ovale Napoleone III interamente lastronato ed intarsiato a marqueterie, XIX secolo
已售出 € 500,00
Antica vasca in marmo sagomato poggiante su piede a plinto
未售出
Vescovo. Scultura in legno dipinto. Scultore del XVII-XVIII secolo
已售出 € 610,00
1449
Ribaltina in legno impiallacciato, XIX secolo
未售出
未售出
Lotto di quattro lesene in legno intagliato, XVII-XVIII secolo
未售出
1452
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore firmato, cm 25x15x30. Firmato Lacedelli Ampezzo
Pendola da parete, arte tirolese del XIX secolo
未售出
未售出
Scultura in alabastro, da modello di Antonio Canova, XIX-XX secolo
已售出 € 300,00
1 - 270  的 270 拍略品