(537)

古玩交易 拍卖   537

星期一 20 四月 / 星期四 7 五月 2020
古玩交易
Time Auction

古玩交易

星期一 20 四月 / 星期四 7 五月 2020
从私人收藏中收集古董。
住宅总 109.712,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 257  的 257 拍略品
1706
pendola con Apollo che suona una lira, cm 40x19x60 e candelabri altezza cm 56
Trittico da camino composto da pendola e coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato, XIX secolo
已售出 € 1.200,00
Busto di moro in marmi vari. Scultore del XX-XXI secolo
已售出 € 1.500,00
1708

Ritratto di gentildonna con Cupido

olio su tela, cm 128x94
Scuola del XVIII secolo
1709

Apollo e Cupido come allegoria della Musica e della Poesia

olio su tela, cm 100x80
Scuola napoletana del XVIII secolo
已售出 € 1.900,00
1710

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 84x130
Giuseppe Camino (1818 - 1890), attribuito a
1711
piano laccato a finto marmo, cm 168x50x84
Consolle in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
1712
colonne sui montanti con capitelli dorati, piano in marmo, cm 130x65x97
Cassettone Impero a quattro cassetti, XIX secolo
已售出 € 1.200,00
1713

Ritratto femminile

acquerello su carta, cm 47,5x37
Scuola del XVIII secolo
1714

Ritratto maschile

acquerello, cm 49x38
Scuola del XVIII secolo
Tavolino Luigi XV lastronato ed intarsiato a motivo geometrico sul piano, fine XVIII secolo
已售出 € 950,00
1716
Armadio Luigi XIV a due ante pannellate, Genova XVIII secolo
已售出 € 1.300,00
1717
impianto fondo chiaro con impianto a preghiera ed albero della vita, cm 205x133
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
已售出 € 850,00
Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 1.000,00
Coppia di poltrone Luigi XIV in noce e rivestimento in tessuto a piccolo punto, XVIII secolo
已售出 € 800,00
1720
Servizio di piatti Nymphenburg in porcellana policroma
1721
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia fine XIX secolo
已售出 € 750,00
1722
Pendola in bronzo dorato e brunito, Francia, XIX secolo
1723

Portofino, 1920

olio su cartoncino, cm 24,5x33,5
Emilio Bocciardo (1869 - 1939)
1724

San Sebastiano e Sant'Antonio Abate

strappo di affresco, cm 159x130
Scuola del XVII secolo
1725

Ritratto di gentildonna come allegoria dell'Amore

olio su tela, cm 73x60
Scuola francese del XVII secolo
1726

Ritratto della Contessa Camilla Ghezzi

pastello su carta, cm 169x198
A Portrait of the Countess Camilla Ghezzi, Ovidio Gragnoli (1893-1953), oil on canvas
1727

Matrimonio del Conte Ghezzi

Ovidio Gragnoli (1893 - 1953), Count Ghezzi's wedding, oil on canvas
1728

Fanciulla, 1931

scultura in bronzo, altezza cm 50, firma e data incisi alla base
Ernesto Bazzaro (1859-1937)
已售出 € 1.200,00
1 - 257  的 257 拍略品