(537)

古玩交易 拍卖   537

星期一 20 四月 / 星期四 7 五月 2020
古玩交易
Time Auction

古玩交易

星期一 20 四月 / 星期四 7 五月 2020
从私人收藏中收集古董。
住宅总 113.981,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 257  的 257 拍略品
A carved jade bell, China, 1900s
1968

Tre paesaggi

due olio su tela ed uno su cartone, cm 35x66, cm 39x29 e cm 29x45
Filippo Mola (1849 - 1918)
A lot formed by a pair of small blown glass glasses and sugar bowl. Bohemia, 19th century
1965
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX-XX secolo
A small miniated binding, South-East Asia, 1800s
已售出 € 150,00
1963

San Giorgio

strappo d'affresco, cm 115x85
Scuola lombarda del XV secolo
已售出 € 2.800,00
1962
piano in marmo bianco, cm 91x96x46 (difetti, restauri)
Consolle in noce, XIX secolo
已售出 € 200,00
Sedia in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 120,00
1960
figure mitologiche sulla sommit, piedi ferini, altezza cm 60
Coppia di candelabri in bronzo patinato a cinque fiamme, XIX secolo
已售出 € 600,00
1959
piano in marmo incassato, gambe troncoconiche, cm 77x37x94
Credenzina ad un'anta e tre cassetti in legno intarsiato, XIX secolo
已售出 € 500,00
1958
Coppia di vasi Inghilterra, seconda met del XIX secolo
1957

Scena di genere con nobiluomo

olio su tela, cm 75x45
Scuola veneta del XVIII secolo
已售出 € 600,00
1956

Paesaggio

olio su tela, cm 40x30
Teodor Helmbreker (Haarlem 1633 - Roma 1696)
Girandole in bronzo dorato e cristalli a dei fiamme, XIX-XX secolo
已售出 € 750,00
Two carved wood chairs, China, Qing Dynasty, 1800s
已售出 € 600,00
1953

Maddalena

olio su ardesia, cm 55x47
Scuola italiana del XVI secolo
已售出 € 800,00
1952
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 110x60x82
Piccolo scrittoio in noce, XIX secolo
已售出 € 150,00
1949
Secretaire Impero lastronato, XIX secolo
Armadio a quattro ante lastronato in noce ed intarsiato, elementi del XVIII secolo
已售出 € 1.900,00
1947

Scena biblica

olio su tela, cm 41x93
Scuola emiliana del XVIII secolo
1946

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 106x84 reca iscrizione in alto a sinistra: Aetati suae 37 - A: Domini 1663
Jan Albertsz Rootius (Medemblik 1624 - Hoorn 1666)
已售出 € 850,00
1945

Ritratto di gentiluomo

gouache su carta, mm 200x160
Scuola neoclassica
1 - 257  的 257 拍略品