(537)

古玩交易 拍卖   537

星期一 20 四月 / 星期四 7 五月 2020
古玩交易
Time Auction

古玩交易

星期一 20 四月 / 星期四 7 五月 2020
从私人收藏中收集古董。
住宅总 113.981,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 257  的 257 拍略品
Coppia di stampe da Salvator Rosa, XIX secolo
已售出 € 70,00
1845
supporto a forma di scudo in legno laccato, cm 37x34
Applique a due luci in metallo, XIX secolo
已售出 € 20,00
Centrotavola metallico a spirale firmato Sabatini
已售出 € 20,00
1736

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 40x30
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 60,00
1777

Ritratto di bimbo

pastelli su carta, cm 43x32
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 140,00
1936
Lotto di grandi cornici del XIX - XX secolo
已售出 € 320,00
1907
Lotto di cornici del XIX - XX secolo
已售出 € 300,00
1903
Lotto di cornici, XIX-XX secolo
已售出 € 110,00
Lotto di specchiere e cornici con fregi dorati, XIX - XX secolo
已售出 € 420,00
Sedia in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 120,00
Vaso in porcellana monocroma verde con anse a foggia di leone, Cina, XIX secolo
已售出 € 170,00
1804
composto da pendola da tavolo e coppia di candelieri, cm 24x15x35
Trittico da camino in marmo grigio e metallo dorato, XIX-XX secolo
已售出 € 170,00
1927
miniatura su rame, diametro cm 7,5
Ritratto di popolana, XIX secolo
已售出 € 100,00
1794
miniatura su carta, cm 5x6,5
Scena di genere con amorino, XIX secolo
已售出 € 100,00
Modellino di divano imbottito (puntaspilli), XIX secolo
A Blanc de Chine Guanyin, China, Republic, 1900s
已售出 € 3.000,00
1830
H 25cm. Polychrome terracotta head with glass eyes, carved polychrome wood limbs, fabric clothes.
A young peasant, Naples, 17/1800s
已售出 € 120,00
Quattro stampe, due in cornici dorate e due in cornici neoclassiche
已售出 € 120,00
Due pendole da tavolo in metallo dorato, XIX-XX secolo
已售出 € 240,00
1 - 257  的 257 拍略品