(540)

古董 拍卖   540

星期四 21 五月 / 星期三 3 六月 2020
古董
Time Auction

古董

星期四 21 五月 / 星期三 3 六月 2020
来自意大利私人专线的家具摆设。
住宅总 92.125,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 264  的 264 拍略品
Tavolo da gioco interamente lastronato, Genova XVIII secolo
已售出 € 1.700,00
schienale a cartella, gambe arcuate con centro della fascia ornata a pellacce, cm 49x44x98
Otto sedie in noce Luigi XV, Genova XVIII secolo
已售出 € 1.000,00
con mani giunte e sguardo rivolto verso l'alto, altezza cm 15,5
Figura di dolente in bronzo dorato, Germania inizio XVII secolo
un'anta alla base, colonne sui montanti, un cassetto sulla sommit, cm 95x58x145
Secretaire Impero in legno lastronato, XIX secolo
已售出 € 950,00
tre cassetti, piede a ciabatta, cm 118x50x104
Cantarano in noce pannellato, fine XVIII secolo
已售出 € 600,00
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
已售出 € 800,00
Coppia di potiches dipinte in finto marmo, Europa XX secolo
已售出 € 2.000,00
Grande leopardo in ceramica, XX secolo
un cassetto sulla fascia, due ante alla base, rullo con scrittoio, cm 65x45x110
Credenzino con scrittoio, Inghilterra, XX secolo
已售出 € 400,00
Console Luigi XVI in legno laccato e dorato, Francia fine XVIII secolo
已售出 € 800,00
Coppia di vasi tipo medicei in bronzo dorato, XIX-XX secolo
已售出 € 420,00
Comodino di forma Luigi XVI in legno lastronato in palissandro e filettato, XIX secolo
已售出 € 500,00
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
Comoncino lastronato con quattro cassetti, XIX secolo
已售出 € 440,00
decorata con raffigurazione di Santo, altezza cm 34
Bottiglia per la manna in vetro soffiato incolore a sezione rettangolare
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
已售出 € 300,00
A gilt and cream lacquered side cabinet, Venice, 19th century
已售出 € 2.000,00
已售出 € 2.200,00
Com con alzata in legno lastronato ed intarsiato, Olanda fine XVIII secolo
已售出 € 1.600,00
fronte e fianchi mossi, tre cassetti sul fronte, piano sagomato, cm 123x57x87
Coppia di com impiallacciati in radica di noce, Veneto, XIX-XX secolo
已售出 € 1.700,00
1 - 264  的 264 拍略品