(550)

古代绘画,东方艺术Ø ... 拍卖   550

星期一 25 五月 / 星期一 8 六月 2020
古代绘画,东方艺术Ø ...
Time Auction

古代绘画,东方艺术Ø ...

星期一 25 五月 / 星期一 8 六月 2020
私人任务中的作品和对象的异类集合
住宅总 34.438,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 197  的 197 拍略品

Scena di caccia

olio su tela, cm 42,5x55
Scuola del XVIII secolo

Ritratto di bimbo

frammento, olio su tela, cm 35x39
Scuola italiana del XVIII secolo
已售出 € 500,00

Mare in tempesta con naufragio

olio su tela, cm 37,5x53
Scuola olandese del XVII secolo
已售出 € 500,00

Paesaggio con personaggi e armenti

olio su tela, cm 63x76
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 650,00

Suonatori

olio su tela, cm 58x48
Scuola fiamminga del XVIII secolo
已售出 € 400,00

Putti

olio su tela, cm 110x87
Scuola del XVIII-XIX secolo
已售出 € 320,00

Paesaggio con architetture e rovine

olio su tela, cm 73x107
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 340,00

Paesaggio marino con architettura

olio su tela, cm 13,5x26
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 300,00

Piet

olio su tavoletta, cm 21x17
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 150,00

Paesaggio con rovine

olio su tela, cm 74x99 (difetti)
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 700,00

Paesaggio con figure e architetture in rovina

olio su tela, cm 41x65
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 400,00

Ritratto di canonico

olio su tela, cm 130x98
Pittore trentino del XVIII secolo

Scena raffigurante interno di osteria

olio su tavola cm 27x30

Ritratto di Domenico Matteucci

olio su tela, cm 67,5x76, datato 1808
Scuola neoclassica
已售出 € 550,00

Paesaggio fluviale con personaggi e architetture

olio su tela, cm 32x40
Scuola del XVIII secolo

San Francesco riceve le stigmate

olio su tela, cm 63x51
Scuola lombarda del XVIII secolo
已售出 € 1.000,00

Scena pastorale

olio su tela, cm 35x50,5
Scuola italiana del XVII secolo
已售出 € 300,00

Uomini alla fontana

olio su tavoletta, diam cm 18,5
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 300,00

San Giuseppe con il Bambino

olio su tela, cm 75x57
已售出 € 420,00

Testa di anziano

olio su tavola, cm 44x33
Scuola del XVIII secolo
olio su tavola cm 16x13 (cadute di colore)
Piccolo dipinto ovale raffigurante Madonna. XVIII-XIX secolo

Quattro ovali con scene bibliche

olio su tela applicata su tavola, cm 14x12,5
Andrea Celesti (1637-1712), attribuiti a

Ritratto femminile

olio su tela, cm 73x55
Scuola del XVIII secolo

Scene mitologiche

due dipinti su vetro, cm 20x25
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 220,00
1 - 197  的 197 拍略品