(554)

古董|定时拍卖 拍卖   554

星期四 18 六月 / 星期四 2 七月 2020
古董|定时拍卖
Time Auction

古董|定时拍卖

星期四 18 六月 / 星期四 2 七月 2020
意大利私人线路的家具和绘画收藏。
住宅总 42.212,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 177  的 177 拍略品
cm 69x39x93 (modifiche e restauri)
Comodino in legno ad uno sportello, fine XVIII secolo
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
Sei sedie in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
已售出 € 480,00
Coppia di lampadari in legno intagliato e dorato e cristalli
已售出 € 2.800,00
Scultura in bronzo fuso, cesellato e dorato raffigurante Tobiolo e l'Angelo, fonditore del XVII secolo
Ribaltina in legno impiallacciato, XIX secolo
已售出 € 500,00
Specchiera veneziana di gusto Luigi XV in legno laccato, XIX secolo
已售出 € 4.000,00

Paesaggio con ponte

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Cesare Bentivoglio (1868-1952)
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
Tavolo a cestello in noce, XIX secolo

Paesaggio

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
Giacinto Bo (1832-1912)
Angoliera in legno laccato ad un'anta, Genova XIX-XX secolo

Galanteria

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
Cassettone in legno laccato, Genova XIX-XX secolo

Donna con falco

acquerello su carta, cm 19x15
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
已售出 € 100,00
Coppia di appliques a due luci in legno intagliato, XIX secolo
已售出 € 110,00
Lampadario a sei luci in metallo dorato, inizio XX secolo
已售出 € 150,00
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
Tavolino con piano a trifoglio intarsiato, XIX secolo
已售出 € 140,00
Coppia candelieri in metallo dorato, XIX secolo
已售出 € 150,00
Divano in legno intagliato, XIX secolo
已售出 € 240,00
Otto sedie a rocchetto, XIX-XX secolo
已售出 € 150,00
Coppia di appliques in bronzo dorato a due luci. Stile Luigi XV
已售出 € 160,00

Fiori, 1947

olio su cartoncino, cm 49x39
Renato Cenni (1906-1977)
Coppia di poltrone imbottite con struttura in legno intagliato
已售出 € 240,00
1 - 177  的 177 拍略品