(557)

老大师-定时拍卖 拍卖   557

星期一 22 六月 / 星期二 7 七月 2020
老大师-定时拍卖
Time Auction

老大师-定时拍卖

星期一 22 六月 / 星期二 7 七月 2020
仅通过网络出价
意大利私人收藏的作品
住宅总 76.825,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 94  的 94 拍略品
Pieter Mulier detto il Tempesta (Haarlem 1637 - Milano 1701), attribuito a

Paesaggio con figure

olio su tela cm 110x160
Scuola italiana del XVIII secolo

La fuga in Egitto Loth e le figlie

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 76x98
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 2.000,00

Paesaggio con pastori e armenti

coppia di dipinti a olio su tela, cm 75x100
Scuola del XVIII secolo

Adorazione dei pastori

Scuola del XVI secolo
已售出 € 2.200,00

Agar e l'Angelo

olio su tela, cm 75x59

San Sebastiano

olio su tavola, cm 53x39
Antoniazzo Romano (1430 - 1508), cerchia di

Ragazzo con pecora

olio su tela, cm 55x46
Bartolomeo Schedoni (Modena 1578 - Siena 1615), copia da
已售出 € 1.500,00

Corteo di donne

Polidoro da Caravaggio (Caravaggio, 1500 c.a - Messina, 1543), copia da

Cristo sorretto da un angelo

olio su rame cm 41x26
Scuola del XVII secolo
Hendrik Carree (Amsterdam 1656 - L'Aia 1721), attribuito a

Scontro di cavalleria

olio su tavola, cm 46x61
Pieter Meulener (Anversa 1602-1654), attribuito a

Adorazione dei pastori

olio su tela, cm 81x117
Anonimo del XIX secolo

Veduta sul Tevere

olio su tavoletta, cm 50x70
Scuola romana del XVIII secolo
已售出 € 1.100,00

Ritratto di gentiluomo con tuba

olio su tela cm 83x63
Scuola del XIX secolo

Paesaggio fluviale con figure

olio su tela, cm 38x55
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 800,00

Salita al Calvario

olio su tavola, cm 33x28
Frederick van Valkenborch (1566-1623)
已售出 € 800,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 42x30
Christian Dietricy (1712-1774)

Ritratto di gentiluomo

olio su tela ovale, cm 68,5x57
Godfrey Kneller (1646-1723)
已售出 € 1.100,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 51x41, datato Ao 1609
Gortzius Geldorp (1553-1618), attribuito a
已售出 € 2.600,00

Profilo femminile

olio su tela, cm 42x35
Anonimo del XIX secolo

Ritratto di nobiluomo

olio su tela, cm 59x46
Scuola olandese del XVII secolo
已售出 € 3.200,00

Sacra Famiglia

olio su rame, cm 22x17, entro cornice architettonica
Scuola fiamminga del XVI secolo

San Gerolamo nel deserto

olio su tavoletta, cm 70x56
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 700,00
1 - 94  的 94 拍略品