(558)

Borroni系列 拍卖   558

星期二 29 九月 2020
Borroni系列

Borroni系列

星期二 29 九月 2020
米兰-圣马可街22号
2001年,由Borroni家族创建的历史悠久的胶水厂在1878年的一家迷人纺纱厂关闭。 从那以后,经过三年的整修,才得以实施一个疯狂而富于远见的想法:巨大的工厂仍然停滞不前,这是一家新型工厂,一家年轻的意大利艺术品工厂。
“ Fabbrica Borroni”于2004年向公众开放。

阅读文章(italian)
住宅总 169.312,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 68  的 68 拍略品

Wondering land II, 1963

tecnica mista e collage su carta, cm 28x35 firmato e datato in basso a destra
Phillip Martin (1927-2014)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 450,00

Island Shrine, 1959

Phillip Martin (1927-2014)
€ 300,00 - 400,00

Idola, 1998

olio su tela, cm 115x210
Francesco Lauretta (1964)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 4.500,00

Paesaggio, 1988

acrilico su tela, cm 70x70 siglato e datato al retro Autentica dell抋rtista su fotografia
Pierluigi Pusole (1963)
€ 800,00 - 1.200,00

Soldato Groddek, 1999

Emanuele Giannelli (1962)
€ 500,00 - 700,00

Soldato Groddek, 1999

Emanuele Giannelli (1962)
€ 500,00 - 700,00

Autoritratto, 1994

Emanuele Giannelli (1962)
€ 600,00 - 800,00

Ricetta semplice, 1992

smalti su metacrilato, cm 235x71x43 Autentica degli autori su fotografia
Plumcake (1983)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00

Volo sano, 1989

Bruno Ceccobelli (1952)
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.800,00

Ovo Eve Ivi, 1989

Bruno Ceccobelli (1952)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 2.500,00

Indifferenza, 2002

Danilo Buccella (1974)
€ 1.000,00 - 1.500,00

Senza titolo, 2003

carboncino su carta, cm 70x100 firmato e datato al retro
Francesco De Grandi (1968)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.500,00

Tarahumara, 1999

olio su tela, cm 150x150 firmato e datato al retro
Francesco De Grandi (1968)
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 3.000,00

Osservati, 2002

Elisabetta Vignato (1964)
€ 800,00 - 1.200,00

Gemma, 2001

olio e smalto su tela, cm 140x100 firmato, intitolato e datato al retro
Barbara Nahmad (1967)
€ 1.400,00 - 1.800,00
已售出 € 1.400,00

Lo studio, 1988

acrilici su tela, cm 150x120, dittico firmato e intitolato al retro
Enrico Tommaso De Paris (1960)
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.200,00

Sacro e Politico, 1988

Bruno Zanichelli (1963-1990)
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 1.200,00

Sacro e Sacro, 1988

Bruno Zanichelli (1963-1990)
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 800,00

Ricolmo a stella, 1989

Bruno Ceccobelli (1952)
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00

Il peso del via vai, 1990

tecnica mista su tavola, cm 55,5x138,5 firmato, siglato, intitolato e datato al retro
Bruno Ceccobelli (1952)
€ 2.500,00 - 3.500,00
已售出 € 4.500,00

En plein air, 2001

tecnica mista su tela, cm 140x140
Paolo Consorti (1964)
€ 800,00 - 1.200,00

Maschere, 1997

acrilico su tela, cm 180x140 firmato, intitolato e datato al retro
Sarah Bowyer (1974)
€ 1.000,00 - 1.500,00

Pavoneggiandosi racconta, 1991

tecnica mista su tavola, cm 100x70
Pino Deodato (1950)
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 900,00

Senza titolo, 1992

tempera su carta intelata, cm 75x57 firmato e datato in basso a sinistra
Marco Cingolani (1961)
€ 700,00 - 900,00
1 - 68  的 68 拍略品