(558)

Pierluigi Pusole (1963)

Senza titolo (RAI Quattro), 1990

估价: EUR 3.000,00 - 5.000,00

USD 3.635,00 - 6.059,00
GBP 2.574,00 - 4.290,00
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)

Pierluigi Pusole (1963)
acrilico su tela, cm 220x540, polittico
siglato su ognuna delle 24 tele
Provenienza: Galleria Guido Carbone, Torino Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Biennale di Venezia, 1990, Sezione Aperto 90 Arte Italiana 19682007. Pittura, a cura di Vittorio Sgarbi, Palazzo Reale, Milano, 2007, pubbl. a cat., pp. 204-205

EUR 3.000,00 - 5.000,00

USD 3.635,00 - 6.059,00
GBP 2.574,00 - 4.290,00
已售出
EUR 3.200,00