(559)

古董选择|时间 拍卖   559

星期五 19 六月 / 星期五 3 七月 2020
古董选择|时间
Time Auction

古董选择|时间

星期五 19 六月 / 星期五 3 七月 2020
来自意大利私人收藏的古代作品和家具收藏
住宅总 39.050,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 120  的 120 拍略品
Traces of polychromy. 40x20x110cm
A Madonna with Child, stone, late 15/1600s
Cannone in ferro e legno
Bureau in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
已售出 € 4.500,00
fronte e fianchi mossi, cm 126x60x95
Com a tre cassetti lastronato ed intarsiato, XVIII secolo
un抋nta ed in cassetto sl fronte, piano in marmo incassato, cm 40x32x88
Coppia di comodini lastronati ed intarsiati, fine XVIII secolo
decori a motivi di foglie accartocciate, testina femminile sulla sommit, cm 305x171
Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Libreria in legno intagliato e dipinto a finto marmo formata da elementi antichi. XIX secolo
已售出 € 1.300,00
ricchi decori a motivo di foglie accartocciate, aquila bifronte sulla sommit, cm 85x65
Specchiera in legno intagliato e dorato, Emilia XVII secolo
Coppia di piccoli bustini Luigi XVI in gesso
Vetrina ad un'anta lastronata, Francia epoca Napoleone III, seconda met XIX secolo
Coppia di credenzini ad un抋nta lastronati ed intarsiati, XIX secolo
gambe arcuate, piano sagomato, cm 144x69x84,5
Consolle in legno intagliato, Veneto fine XVIII secolo
Fanciulla alata. Ferro fuso. Francia XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia, piano sagomato, gambe arcuate, cm 118x57x76
Coppia di mezzi tavoli in noce, XVIII secolo
Campo mattone con medaglione centrale allungato, bordura gialla con fiori cm 427x285.
Raro tappeto Ungherese, fine XIX secolo
piano in marmo, guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, cm 200x56x120
Vetrina bassa a tre ante, epoca Napoleone III, stampiglio Alix a Paris
Grande vaso bruciaprofumi Francia, fine del XIX o inizio del XX secolo
campo oro con decoro floreale rosso, cm 155x121.
Tappeto Tabriz Haj Jally, Persia fine XIX secolo
campo blu con griglia cm 257x138.
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
已售出 € 1.400,00
Scrivania interamente lastronata ed intarsiata a motivi geometrici, XIX secolo
1 - 120  的 120 拍略品