(563)

十九世纪的绘画 拍卖   563

星期四 10 / 星期三 23 九月 2020
十九世纪的绘画
Time Auction

十九世纪的绘画

星期四 10 / 星期三 23 九月 2020
仅通过网络提供
来自私人收藏的绘画收藏Une collection de peintures de collections privées
住宅总 65.325,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 171  的 171 拍略品

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 72x57
Scuola italiana del XVIII secolo

Ritratto maschile

olio su tela, cm 42x38
Scuola napoletana del XVII secolo

Cristo alla colonna

olio su rame, cm 22x16 entro cornice intagliata e dorata
Scuola del XVII secolo
已售出 € 1.900,00
Grande icona raffigurante Cristo e i 40 Martiri di Sebaste, Russia XVIII secolo
已售出 € 1.200,00

Paesaggio con pastore e borghi sullo sfondo

olio su tela, cm 75x97
Scuola italiana del XVIII-XIX secolo
Antonio Stabile (attivo a Napoli nella II met del Cinquecento), copia da

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 65x54
Scuola francese del XVII secolo

Figura di viandante

olio su tavola, cm
Ostade Adriaen Van (Haarlem 1610-1685), seguace di

Madonna con Bambino

olio su tela sagomata, cm 100x70
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 1.200,00

La carovana del Sultano Ottomano

gouache on paper, mm 190x320
Italian school of 18th Century

Betsabea al bagno

olio su tela, cm 74x95
Scuola del XVIII secolo

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 59x46
Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo
已售出 € 2.800,00

Madonna del Rosario con San Domenico

olio su tela, cm 104x75
Giuseppe Nuvolone (San Gimignano 1619 - 1703)
已售出 € 2.500,00

La parabola del figliol prodigo

olio su tavola, cm 70x105. Monogramma su vassoio
David Vinckbons (Mechelen, 1576  1629/1633 ca.)
已售出 € 6.000,00

Vergine in gloria con Dio Padre e cherubini

olio su tela, cm 98x68
已售出 € 1.000,00

S. Antonio Abate

olio su tela, cm 57x73
Scuola genovese del XVIII secolo

Il giorno del compleanno

acquerello su carta, cm 31x24
Pierre Alexandre Wille (Parigi 1748-1821)

Paesaggi con figure

sei disegni a matita su carta, mm 240x330
Anonimo del XVIII/XIX secolo
已售出 € 800,00

Ritratto di gentiluomo con orologio

olio su tela, cm 80x60
已售出 € 1.300,00

Presentazione di Cristo al popolo

olio su tavoletta, cm 31x42
Scuola fiamminga del XVII secolo
已售出 € 1.300,00

Madonna del Rosario

olio su tela, cm 95x104
已售出 € 1.300,00

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 38x50
已售出 € 900,00

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 40x50
Scuola italiana del XVII secolo
已售出 € 800,00

coppia di dipinti, cm 46x36
Scuola  piemontese del XIX secolo
已售出 € 950,00
1 - 171  的 171 拍略品