(563)

十九世纪的绘画 拍卖   563

星期四 10 / 星期三 23 九月 2020
十九世纪的绘画
Time Auction

十九世纪的绘画

星期四 10 / 星期三 23 九月 2020
仅通过网络提供
来自私人收藏的绘画收藏Une collection de peintures de collections privées
住宅总 67.673,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 171  的 171 拍略品
175

Mura

acquarello su carta, cm 25x35, firmato in basso a sinistra
Leopoldo Burlando (1841-1915)
174

Nudo femminile di spalle

pastello, cm 76x53, firmato in alto a destra
August T鴕sleff (1884 - 1968)
已售出 € 550,00
173

Marina in tempesta

olio su tela, cm 35x45,5
Scuola del XX secolo
172

Busto femminile

scultura in bronzo, altezza cm 65, firma incisa sul retro
Giuseppe Renda (1859-1939)
171
cm da 50x70 a cm 80x60
Tre ritratti su tela e un astratto
已售出 € 30,00
170

Veduta panoramica di Roma

olio su tavola, cm 22x30
Scuola del XIX secolo
169

Natura morta con fiori e frutta

olio su tela, cm 71x100
Anonimo XX secolo nei modi del XVII secolo
已售出 € 350,00
168

Natura morta con vaso di fiori

olio su tela, cm 100x70
Artista del XX secolo
167

Ritratto di fanciulla

olio su tela, cm 62x55
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 300,00
166

Veduta di golfo

acquerello su carta, cm 36x56
Anonimo del XIX secolo
165

Firenze dal forte Belvedere

olio su tela, cm 40x50
Emilio Comba (1924)
164

Informale

cm 50x35
Lorenzo Indrimi (1930)
已售出 € 30,00
163

Mietitrici

olio su tela, cm 29x39
Ercole Garavaglia (XIX-XX secolo)
已售出 € 200,00
162
cm da 95x70 a 25x100. Difetti
Lotto composto da quattro dipinti diversi
已售出 € 20,00
161

Ritratti

coppia di disegni su carta
Enrico Edoardo Intraina (1870-1945)
已售出 € 100,00
160

Casa a Spotorno, 1963

tempera su carta, cm 46x57, firmato n basso a destra
Giovanni Solari (1907-1998)
159

Natura morta con frutti e tralci di vite

cm 30x24, firmato in basso a destra
Ida Calzolari (1936)
已售出 € 220,00
158

Figura femminile di spalle

olio su tela, cm 75x91
Scuola del XIX secolo
已售出 € 550,00
157

olio su rame, diam cm 27
Anonimo del XX secolo
已售出 € 150,00
156

Paesaggio

acquerello su carta, cm 47x60
Pittore del XIX-XX secolo, Zuber?
155

Scena di naufragio

olio su tela, cm 45,5x76,5 firmato in basso a destra Meyer
Frederick William Meyer (1869-1922 ).
已售出 € 500,00
已售出 € 40,00
153

Ritratto di giovane donna

acquarello e matita su carta, cm 27x22
Alois Reichan
已售出 € 300,00
152

Nativit

olio su tela, cm 104x72, firmato in basso a sinistra
Mattia Traverso (1885-1956)
已售出 € 220,00
1 - 171  的 171 拍略品