(563)

十九世纪的绘画

Scuola italiana del XVII secolo

San Giuseppe con il Bambino

估价: EUR 400,00 - 600,00

USD 475,00 - 712,00
GBP 356,00 - 534,00

olio su tela, cm 75x57
Tipica espressione della paternit, l'iconografia si rif al celebre modello messo a punto da Guido Reni in un clima di rinnovata attenzione alla realt degli ambienti e degli affetti in epoca controriformistica.

EUR 400,00 - 600,00

USD 475,00 - 712,00
GBP 356,00 - 534,00
已售出
EUR 750,00
The lot was sold at a value of:750 €