(566)

福塔蒂尼时间| 定时拍 ... 拍卖   566

星期一 28 九月 / 星期五 16 十月 2020
福塔蒂尼时间| 定时拍 ...
Time Auction

福塔蒂尼时间| 定时拍 ...

星期一 28 九月 / 星期五 16 十月 2020
仅通过网络出价
Giorgio Forattini收藏的画作
住宅总 23.925,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 167  的 167 拍略品

Ritratto di gentiluomo con giacca blu

pastello su carta, cm 30 x 24,5
Artista della met del XIX secolo

Ritratto di dama in abito verde

olio su tela, cm 20 x 14,5
Firmato J. Martini e datato 1832

Ritratto di gentiluomo

olio su cartone, cm 21,5 x 15,5
Artista inglese del XIX secolo

Giovane dall'orecchino d'oro

olio su tela, cm 36x26
Firmato Durri e datato 1830
已售出 € 420,00

Gentiluomo di profilo

pastello su carta, cm 16 x 12,5
Artista della prima met del XIX secolo

Suonatore di trombone

olio su tavola, cm 24 x 17,5 (danni)
Firmato indistintamente, Wien, inizio XX secolo

Ritratto di bambina con pappagallo

acquerello su carta, cm 20,5 x 16
Artista del XIX secolo

Ritratto di bambina in interno domestico

olio su tavola, cm 36 x 30 (diffusi restauri)
Pittore inglese fine XVI secolo
已售出 € 1.100,00

Ritratto di gentildonna con collier

olio su tela, cm 46 x 34,5 (restauri)
Artista dell'inizio del XX secolo
已售出 € 400,00

Ritratto di signora in abito marrone

olio su tavola, cm 27x20,5
Artista inglese della met del XIX secolo

Gentiluomo ritratto nella sua biblioteca

olio su tela, cm 62 x 54
Artista del XIX secolo

Autoritratto di giovane pittore

olio su tela, cm 51 x 40,5
Artista della seconda met del XIX secolo
已售出 € 500,00

Ritratto di prelato

placca in porcellana ovale della fabbrica Giustiniani, cm 17x13
Firmata De Simone e datata 1853

Ritratto del colonnello Giuseppe Cima

carboncino con tocchi di sanguigna su carta, cm 20x18
Siglato CC, inizi secolo XIX

Ritratto di Johannes Hopf

olio su tela ovale, cm 58x50 firmato al retro e datato 1823
Joseph Lotscher

Ritratto di alto ufficiale tedesco con decorazioni

miniatura su avorio, cm 14,5x12,5
Artista del XIX secolo
已售出 € 440,00

Ritratto di militare con cappotto con collo di pelliccia

carboncino e acquerello su carta, cm 35,5x28,5
Artista russo, firmato e datato 1916

Ritratto di gentiluomo in nero

miniatura ovale, cm 14 x 10, entro astuccio
Artista del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo di profilo

pastello su carta, cm 40 x 32,5
Artista della fine del XVIII secolo

La regina Elena al balcone saluta la folla in via Varese

olio su tela, cm 32x21,5
Artista degli inizi del XX secolo
已售出 € 650,00

Ritratto del duca di Wellington

olio su cartone, cm 31x27
Scuola del XIX secolo

Ritratto di bambina con cardellino

Artista del XIX secolo

acquerello su carta, cm 30 x 36,5
Artista francese degli inizi del XX secolo
已售出 € 400,00

Ritratto di prelato con galero

olio su tavola, cm 23,5 x 15
1 - 167  的 167 拍略品