Close
 
 (572)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

收集棒| 时间变化 拍卖   572

星期五 22 一月 / 星期四 11 二月 2021
收集棒| 时间变化
Time Auction

收集棒| 时间变化

星期五 22 一月 / 星期四 11 二月 2021
仅按网络出价

精选意大利私人收藏的手杖

浏览PDF目录

在本次拍卖中,买方应付给Cambi的佣金为每手落槌价的30%,至€2.000,每手落槌价格的百分之二十,在2.000至200.000之间,超出部分的比例为20%。 这笔钱的

住宅总 31.231,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 95  的 95 拍略品
1
- Impugnatura a pomolo scolpita in resina con testa di Cristo. Asta intera in osso di balena, collarino ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio, Inghilterra/Europa, XIX-XX secolo
Auction expired!!!
2
Collare in metallo argentato. Asta in malacca. Puntale in ferro. Lunghezza cm 85,5
Bastone con impugnatura verticale in avorio  raffigurante un gruppo di putti, Inghilterra, fine XIX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 800,00
3
Grossa impugnatura ad L particolarmente elaborata con animali. Collare in argento con personaggi e decori ...
Bastone da passeggio con impugnatura in osso, Giappone, fine XIX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 800,00
4
- Impugnatura in avorio raffigurante testa di elefante. Asta in malacca. Puntale in ferro. Lunghezza ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio, Europa, fine XIX-inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 250,00
5
- Impugnatura verticale a pomolo in legno raffigurate una ghianda. Asta in tartaruga. Puntale in ferro. ...
Lotto composto da tre bastoni da passeggio, Inghilterra/Italia/Grecia, fine XIX-inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 270,00
6
Flauto in metallo con il nome della manifattura francese: Thbouville Fr閞es. Brevetto 929 Evry La Battaille. ...
Bastone musicale, Francia, fine XIX secolo
Auction expired!!!
7
- Impugnatura a pomolo in avorio raffigurante testa di mastino. Collare in argento. Asta in malacca. ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio, Inghilterra/Europa, fine XIX-inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 400,00
8
- Impugnatura a pomolo con monogramma in oro. Collare in oro punzonato. Asta in bamboo. Puntale in metallo. ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio, Inghilterra/Europa, inizi XX secolo
Auction expired!!!
9
Collare in fili metallici in argento intrecciati. Asta ebanizzata. Puntale in corno. Lunghezza cm 8 ...
Bastone con piccola impugnatura a pomolo in avorio, Manifattura italiana, inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 110,00
10
Pesante bastone in avorio con impugnatura ad L ricurva. Asta a segmenti di avorio, collarino in ebano ...
Bastone da passeggio in avorio, Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
11
Impugnatura a pomolo raffigurante due scene di personaggi. Collare in metallo dorato. Asta in malacca. ...
Bastone da passeggio con impugnatura in avorio, Europa, fine XIX secolo
Auction expired!!!
12
- Impugnatura in biancospino con una bambina in avorio intagliato. Asta in biancospino, collarino in ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio, Francia, inizi XX secolo
Auction expired!!!
13
Collare in metallo dorato. Asta in biancospino a torchon. Lungo puntale in ferro lavorato. Lunghezza ...
Bastone con grossa impugnatura in avorio raffigurante una donna nuda a cavalcioni di un animale mitologico, Inghilterra, met XIX secolo
Auction expired!!!
14
- Impugnatura ad L scolpita con leone sdraiato. Asta a segmenti di avorio spinato, collarino in avorio. ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio, Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
15
- Impugnatura verticale scolpita in corno di cervo a raffigurare una scimmia con cappello. Asta in legno ...
Lotto composto da tre bastoni da passeggio, Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 270,00
16
- Impugnatura in corozo raffigurante la testa di un personaggio. Collare in metallo. Asta in legno. ...
Lotto composta da due bastoni da passeggio, Europa, inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 370,00
17
- Impugnatura giapponese verticale scolpita in osso con testa di indiano d扐merica e rapace. Asta in ...
Lotto composto da tre bastoni da passeggio, Inghilterra/Europa, inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 250,00
18
Impugnatura ad L scolpita con testa di lupo travestito da nonna. Asta in malacca, collarino in metallo ...
Bastone da passeggio con impugnatura in avorio,  Francia, inizi XX secolo
Auction expired!!!
19
Impugnatura verticale scolpita con testa di coniglio. Asta in palissandro, collarino in metallo decorato ...
Bastone da passeggio con impugnatura in avorio, Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
20
Impugnatura ad L ed asta in unico pezzo d抋vorio scolpito a tronco d'albero. Lunghezza cm 85
Bastone da passeggio in avorio, Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
21
Impugnatura cinese scolpita a Dragon puzzle balls. Asta intera in osso di balena, collarino in metallo ...
Bastone da passeggio in avorio e osso di balena,  Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 750,00
22
Svitando la parte superiore si evidenziano le cosce ed i genitali femminili celati. Canna in ebano. ...
Bastone con pesante impugnatura in ferro e funzione di spacca-testa raffigurante un personaggio femminile, Inghilterra, inizi XX secolo
Auction expired!!!
23
- Impugnatura ad L raffigurante una leonessa. Collare in metallo. Asta in legno ebanizzato. Lunghezza ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio con impugnatura in osso, Europa, fine XIX secolo
Auction expired!!!
已售出 € 300,00
24
- Impugnatura a pennacchio. Asta a segmenti di avorio alternati ad ebano. Lunghezza cm 87,5 - Impugnatura ...
Lotto composto da due bastoni da passeggio in avorio, Inghilterra, fine XIX-inizi XX secolo
Auction expired!!!
Loading ...
Top
1 - 95  的 95 拍略品

在线社群

用Skype联系我们