(577)

定时拍卖|现代版画和 ... 拍卖   577

星期一 9 / 星期二 24 十一月 2020
定时拍卖|现代版画和 ...
Time Auction

定时拍卖|现代版画和 ...

星期一 9 / 星期二 24 十一月 2020
定时拍卖|现代版画和复本
住宅总 18.075,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 135  的 135 拍略品

Senza titolo

Walter Valentini (1928)

Obelisco, 1969

acciaio e ottone, cm 35,7x7x9 firmato es. 17/25 Ed. Marconi
Gianfranco Pardi (1933-2012)
已售出 € 200,00

Senza titolo, 1973

Emilio Vedova (1919-2006)
已售出 € 300,00

Castello

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 19/25 (tiratura 25+25)
Ugo Nespolo (1941)
已售出 € 240,00

Recupero e reinvenzione, 1971

litografia in bianco e nero su carta, cm 49x34,5 datato in basso a destra es. 78/100
Ugo La Pietra (1938)
已售出 € 170,00

MARCIRE NON MARCIARE, 1992

litografia su carta, cm 88x14,6 firmata, intitolata e datata Ed. Essegi, Ravenna
Maurizio Cattelan (1960)

Cancer

linoleumgrafia a colori su carta, cm 70x81 firmata in basso a destra es. 111/125
Pietro Zuffi (1919-2006)
已售出 € 40,00

Spirale

Roberto Crippa (1921-1972)
已售出 € 120,00

Da uno a dieci, 1980

venti litografie offset, cm 25,5x37 Emme Edizioni
Alighiero Boetti (1940-1994)
已售出 € 120,00

Pavimento, 1972

serigrafia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra p.a. Ed. Ars D
Lucio Del Pezzo (1933-2020)

dalla serie Tentation de Saint Antoine, 1896

litografia su carta Cina, cm 31x22,5
Odilon Redon (1840-1916)

Medaglia 揑l sole dell抋tleta, 1990

Arnaldo Pomodoro (1926)
已售出 € 150,00

Mazzamurello, 1987

Andrea Cascella (1920-1990)

Senza titolo, 1969

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata e datata in basso a destra es. 39/99 A.L.
Silvano Bozzolini (1911-1998)
已售出 € 10,00

Croce di Sant'Andrea

Concetto Pozzati (1935-2017)
已售出 € 30,00

Los Signos Existen, 1973

Rufino Tamayo (1899-1991)

Saetta, 1972

serigrafia a colori su carta, cm 70x50 firmata al centro es. 32/70 Ed. Ars D
Lucio Del Pezzo (1933-2020)

Prugne con zucca, 1999

serigrafia a colori su carta Fabriano, cm 76x56 firmata e datata in basso a desta es. 71/150
Piero Gilardi (1942)
已售出 € 80,00

La baronessa, 1981

Virgilio Guidi (1892-1984)

Uccello nel nido, 1974

serigrafia a colori su carta argentata, cm 100x70 firmata in basso a destra p.a. Ed. Ars D
Gianni Dova (1925-1991)

Sfera, 1974

Arnaldo Pomodoro (1926)
已售出 € 300,00

Aquarius

linoleumgrafia a colori su carta, cm 70x81 firmata in basso a destra es. 79/125
Pietro Zuffi (1919-2006)
已售出 € 70,00

Senza titolo, 1995

serigrafia a colori su carta, cm 70x70 firmata e datata in basso a destra es. 61/100
Bruno Munari (1907-1998)
已售出 € 250,00
litografia a colori su carta, cm 60,5x48,5 firmata e datata in basso a sinistra es. 41/98
Firma illeggibile, 1977
已售出 € 10,00
1 - 135  的 135 拍略品