(590)

银子| 时间变化 拍卖   590

星期三 31 三月 / 星期三 14 四月 2021
银子| 时间变化
Time Auction

银子| 时间变化

星期三 31 三月 / 星期三 14 四月 2021
仅按网络出价

来自私人收藏的作品和物品的收藏

购买的物品可在热那亚办事处领取

搜索
预估
以...排列:

所有类别

1 - 196  的 196 拍略品
Embossed, chiselled and perforated silver and glass cruets. 375gr net weight, 19x13x24cm
A silver cruet stand, Venice early 1700s
已售出 € 250,00
Molten, embossed and chiselled silver. 515gr, 18.5cm
A silver tureen, Brescia, late 1700s
未售出
Embossed and chiselled silver. Cameral stamp. 180gr, 9.5cm
Two silver salt bowls, Rome, 1700s
已售出 € 350,00
Altezza cm 12 circa, peso gr. 250 circa. Corpo baccellato con decoro 揳 maruzzella e anse laterali.
Zuccheriera in argento fuso sbalzato e cesellato. Napoli XIX secolo. Argentiere Gennaro Russo.
未售出
Stoppiniera in argento fuso e sbalzato. Toscana (?) XIX secolo. Apparentemente priva di punzonatura
已售出 € 200,00
Zuccheriera in argento.Argenteria itaoiana del XX secolo, argentiere Enrico Goretta, Alessandria
已售出 € 260,00
Quattro saliere in argento e vetro molato a tripode. Argenteria milanese del XIX secolo
已售出 € 180,00
Zuccheriera in argento, Italia XIX-XX secolo apparentemente priva di punzonatura
已售出 € 240,00
Calamaio in filigrana d抋rgento. Probabile manifattura ligure del XIX-XX secolo.
已售出 € 130,00
Molten, embossed and chiselled silver. 18x13cm within a carved gilt frame 39x29cm
A silver holy water fount, Italy 1800s
已售出 € 500,00
Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della torretta 178 (?)
已售出 € 1.200,00
Molten, embossed and chiselled silver in a moulded wooden frame. 43x22cm
A silver holy water fount, Genoa 1700s
已售出 € 480,00
Pisside in argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria genovese del XIX secolo
已售出 € 250,00
Pisside in argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria italiana del XIX secolo.
未售出
1 - 196  的 196 拍略品