(591)

陶瓷 | 定时拍卖 拍卖   591

星期三 17 / 星期三 31 三月 2021
陶瓷 | 定时拍卖
Time Auction

陶瓷 | 定时拍卖

星期三 17 / 星期三 31 三月 2021
仅按网络出价
意大利私人收藏的陶瓷
住宅总 31.447,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 205  的 205 拍略品
Un抩liera Faenza (?) fine XVIII sec., un vasetto con coperchio Marocco XIX sec., un抋lzatina del XIX sec.
Ciotola Italia centrale, probabilmente Orvieto, inizio del XV secolo
已售出 € 400,00
Figurina di bimbo vendemmiatore Germania, Rudolstadt, probabilmente Manifattura Ernst Bohne S鰄ne, prima met del XX secolo
Trittico da camino alla maniera di S鑦res  Francia, XX secolo
已售出 € 300,00
Acquasantiera Campania, XIX secolo
已售出 € 280,00
Quattro piatti portauovo Deruta, XVII secolo
Tre calamai Probabilmente Pesaro e manifattura indeterminata, met del XIX secolo
已售出 € 180,00
Tre zuppiere, una brocca e un filtro
Alzatina  Castelli, XVII secolo
已售出 € 550,00
Piccolo boccale (panata) Tipologia arcaica, Italia centrale, XX secolo
已售出 € 80,00
Albarello Sicilia, Caltagirone, XIX secolo
已售出 € 200,00
Una terrina a forma d抋natra del XX secolo e parti di servizi da t e caff
已售出 € 390,00
Piatto con portauovo e saliera Pavia, prima met del XVIII secolo
已售出 € 120,00
Grande vaso Probabilmente Turingia, XX secolo
Otto piatti con busti femminili e frutti in rilievo, XIX secolo
Due piatti Milano e Francia dell抏st, XVIII secolo
Grande piatto, Vietri sul Mare (Salerno), fine del XIX - inizio del XX secolo
Gruppo galante Prima met XX secolo
Un vasetto e un calamaio Probabilmente Francia, met del XIX secolo
Un vassoietto traforato e una ciotola, XIX e XX secolo
已售出 € 10,00
Brocca a segreto  Probabilmente Puglia, XIX o XX secolo
Targa Campania o Castelli, inizio XX secolo circa
Coppia di piatti Montelupo Fiorentino, Manifattura Fanciullacci, prima met del XX secolo
已售出 € 90,00
Gruppo galante 揕抏roica con due dame, un cavaliere e un topolino Milano, Manifattura Fabris, 1919-1942
1 - 205  的 205 拍略品