(591)

陶瓷 | 定时拍卖

166

Caffettiera Castelli, inizio del XIX secolo

估价: EUR 100,00 - 150,00

USD 118,00 - 177,00
GBP 86,00 - 128,00

Maiolica. Altezza cm 21,6. Conservazione: rotture e mancanze ricomposte in vecchio restauro; coperchio non pertinente; felature

Decorazione policroma, di un seguace di Gesualdo Fuina o di Michele De Dominicis, con un episodio dalle Favole di Esopo

EUR 100,00 - 150,00

USD 118,00 - 177,00
GBP 86,00 - 128,00
已售出
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €