(599)

来自意大利家庭的家Ð ... 拍卖   599

星期四 4 / 星期五 19 三月 2021
来自意大利家庭的家Ð ...
Time Auction

来自意大利家庭的家Ð ...

星期四 4 / 星期五 19 三月 2021
仅按网络出价
来自私人收藏的作品和物品的收藏
住宅总 136.820,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 250  的 250 拍略品
501

Scena di vita romana

olio su tela, cm 31x25
Scuola neoclassica
已售出 € 1.200,00
502

Studio di frate

matita rossa e gessetto bianco su carta, mm 456x270
Artista del XIX secolo
503

Venere e Amore

olio su tavola, cm 47,2x35,5 (presenza difetti)
Scuola del XVIII secolo
已售出 € 750,00
505
nicchia azzurra con garofani, cm 200x133
Tappeto Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
已售出 € 400,00
506
disegno su carta, cm 54x37, firmato in basso a destra
Tullio Pericoli (1936)
Cornice in legno intagliato e laccato. XVIII secolo
Flaconcino in pasta vitrea con decori neoclassici. Francia, R.Lalique
已售出 € 220,00
Coppia di lucerne in rame argentato. XIX-XX secolo
511
Coppia di lampade a petrolio Inghilterra, XIX secolo
Telescopio da tavolo in ottone con treppiede, Italia XIX secolo
已售出 € 700,00
Vasetto liberty in vetro verde, XX secolo
514
Due set di posate da portata
Coppia di sedie a rocchetto in noce, XVIII-XIX secolo
已售出 € 150,00
516
seduta in paglia, cm 50x40x100
Sedia in legno laccato, Genova XVIII secolo
已售出 € 200,00
517
cm 43x40x71 (difetti)
Sedia in legno intagliato, XIX secolo
518
Altezza cm 120 e cm 110 (difetti)
Due colonne in marmo diverse, una scanalata
已售出 € 440,00
Coppia di angolari in legno ad un'anta, XVIII-XIX secolo
已售出 € 600,00
520
decori policromi floreali, gambe arcuate, cm 54x48x95
Coppia di sedie in legno dipinto. XVIII secolo
Coppia di panche Carlo X lastronate in mogano, XIX secolo
已售出 € 450,00
Credenza in legno dipinto, XIX secolo
已售出 € 600,00
Lampadario in metallo dorato e cristalli, XIX-XX secolo
524
cm 100x47 (2)
Cancello in ferro battuto
已售出 € 280,00
Pianola richiudibile in cassetta, XIX secolo
已售出 € 330,00
1 - 250  的 250 拍略品