(607)

298

A chest of drawers, veneered and inlaid in bois de rose and rosewood, Genoa end of the 18th century

估价: EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 14.278,00 - 17.847,00
GBP 10.294,00 - 12.868,00

finimenti in bronzo dorato e cesellato; fianchi mossi all抜nterno e fronte bombato a tre cassetti con coppia di cassettini soprastanti. Parte superiore con calatoia a bordo sagomato con, all抜nterno cassettini, mensole ed al centro sportellino; montanti ad aletta e grembiule mistilineo. Lastronatura in varie essenze con decoro a quadrifoglio sul fronte e sui fianchi; maniglie, boccachiave in bronzo fuso, traforato e dorato con motivo 揳 pellacce, cm 123x57x112

EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 14.278,00 - 17.847,00
GBP 10.294,00 - 12.868,00