(607)

246

Baccante che cavalca pantera Fonditore del XVIII secolo

估价: EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.976,00 - 7.171,00
GBP 4.272,00 - 5.126,00

Bronzo fuso, cesellato e patinato, base in marmo giallo venato (non coeva)
cm 23x8x19
L抩pera riprende un analoga composizione della collezione M. Foresi conservata presso il centro culturale de Lauger a Portoferraio ( Lu) che viene ascritta alla produzione di ambito fiorentino tra sei e settecento

EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.976,00 - 7.171,00
GBP 4.272,00 - 5.126,00