(607)

212

Importante Gueridon Ebanisteria neoclassica italiana probabilmente Napoli XIX secolo

估价: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.850,00 - 6.062,00
GBP 3.428,00 - 4.286,00

Scagliola policroma, essenze lignee e bronzo fuso e patinato
altezza cm 80, diametro cm 96
Elegante arredo di gusto neoclassico con piano in scagliola con raffigurazioni del carro del sole e dei segni zodiacali, sorretto da raffinato sostegno centrale formato da tre tritoni in bronzo a patina archeologica

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.850,00 - 6.062,00
GBP 3.428,00 - 4.286,00
已取