(607)

66

Reliquiario architettonico Legno e lamina in argento sbalzato e cesellato Oreficeria italiana del XVIII secolo

估价: EUR 500,00 - 800,00

USD 595,00 - 952,00
GBP 429,00 - 686,00

cm 65x38
Elaborata e ricca composizione con base sagomata decorata da vasi porta palme e al centro entro riserva figura di Dolente.
Nodo centrale a foggia di cherubino e parte superiore con mostra ovale e cornice mistilinea con decori a volute e riserve recante ai lati due figure di Santi Martiri

EUR 500,00 - 800,00

USD 595,00 - 952,00
GBP 429,00 - 686,00
已售出
EUR 1.600,00