(607)

323

Scatola da viaggio Ebanisteria italiana (Piemonte?) XVIII secolo

估价: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 956,00 - 1.434,00
GBP 683,00 - 1.025,00

Varie essenze lignee, bronzo fuso, cesellato e dorato. Panchetto di sostegno in legno laccato e dorato (non pertinente)
Cm 66x47x71
Eleganti intarsi geometrici a marqueterie e a volute; maniglie laterali sagomte in bronzo dorato

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 956,00 - 1.434,00
GBP 683,00 - 1.025,00
已售出
EUR 2.600,00