(609)

收藏银器 拍卖   609

星期二 18 五月 2021
收藏银器

收藏银器

星期二 18 五月 2021
二十世纪最重要的意大利和国际签名的集合。
住宅总 188.191,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

201 - 400  的 200 拍略品
153
gr. 70, cm 7,8x5x5. Decorata con lavorazione a volute e geometrica, apertura con zaffiro cabochon
Porta sigarette in oro 750, manifattura del XX secolo
€ 2.000,00 - 2.400,00
已售出 € 1.900,00
Scatola in giada e oro 750, Inghilterra prima met脿 del XX secolo
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 650,00
155
Scatola in oro 18K e smalti policromi, Inghilterra XX secolo
€ 3.700,00 - 4.000,00
157
Due porta sigarette in argento , XX secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 250,00
Porta sigarette in argento dorato, Inghilterra prima met脿 del XX secolo. Nel lotto altro porta sigarette in metallo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 200,00
Tre porta sigarette in argento, oro e smalti colorati, oreficeria inglese e USA del XX secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 400,00
Tre scatole in argento e smalti e oro a basso titolo, Impero Austro-Ungarico, inizi del XX secolo
€ 400,00 - 500,00
Porta sigarette Argento fuso, sagomato, cesellato e applicazioni in oro Mosca, gusto del primo XX secolo (Incisi marchi e lettere A.O.A.M.3)
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 400,00
Due scatole in argento e filigrana d'argento, Russia fine del XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 350,00
Quattro scatole in argento fuso e cesellato, Impero Austro-Ungarico inizio del XX secolo
€ 500,00 - 600,00
Sei scatole tebacchiere in argento, oro, materiali naturali, e pietre colorate cabochon, XX secolo
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 650,00
166
gr. 320, cm 10,5x7,5, cm 8,8x7,3, cm 8,8x7,3 e cm 8,5x6
Quattro porta sigarette in argento, Inghilterra XX secolo, manifatture varie
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 350,00
Cinque scatole in metallo sagomato e brunito, varie manifatture italiane e tedesche, XX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 400,00
168
Trousse  Argento fuso, cesellato e dorato Oreficeria italiana della prima met脿 del XX secolo (apparentemente priva di bollatura)
€ 800,00 - 1.000,00
169
Scatola musicale  Metallo dorato e smalti policromi, manifattura europea, prima met脿 del XX secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
170
Grande specchio da tavolo Argento fuso, sagomato e cesellato, legno e vetro Argenteria tedesca del XX secolo
€ 400,00 - 800,00
Coppa dell鈥檃more Argento fuso  Germania XIX-XX secolo
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 200,00
Menorah Argento fuso Argenteria Ebraica del XX secolo probabilmente Europa dell鈥檈st
€ 250,00 - 350,00
已售出 € 350,00
173
gr. 1000, cm 60,5x23. Elegante composizione con decori di gusto Jugendstil.
Vassoio Argento fuso e sagomato e pietra paesina (probabilmente non pertinente). Germania o Austria, inizi XX secolo.
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 350,00
Servizio da t猫 Argento primo titolo e essenze lignee Francia prima met脿 del XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
Vassoio Argento fuso e sagomato Inghilterra, prima met脿 del XX secolo. Marchi della citt脿 di Chester per l'anno 1911 e dell'argentiere (non identificato)
€ 1.800,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
201 - 400  的 200 拍略品