(609)

214

Battaglia dei Crociati Argento fuso e cesellato, cornice sagomata decorata con varie essenze lignee Fusione artistica del XX secolo

估价: EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 2.151,00 - 2.629,00
GBP 1.538,00 - 1.880,00

kg 3,1, cm 32x23
Il soggetto della placca riprende in modo palmare una raffigurazione in gesso firmata Justin ( vedi Cambi aste鈥. fig. 1 ), attribuibile allo scultore francese Mathieu Justin (1796 Saint Justin 1864 Parigi)

EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 2.151,00 - 2.629,00
GBP 1.538,00 - 1.880,00
已售出
EUR 2.300,00