(609)

收藏家的银

116

Caffettiera Argento fuso sbalzato e cesellato, manico in legno sagomato Genova ultimo quarto del XVIII secolo, marchio della Torretta per l抋nno (1)(7)86 e marchi di ricontrollo con croce Mauriziana e delfino

估价: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.845,00 - 6.056,00
GBP 3.436,00 - 4.295,00

gr. 930 altezza cm 31
Corpo piriforme poggiante su basso piede circolare con larghe nervature a torchon e decori a pellacce, lungo versatoio terminante con testa zoomorfa

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.845,00 - 6.056,00
GBP 3.436,00 - 4.295,00
已售出
EUR 4.400,00