(609)

收藏家的银

115

Coppia di candelieri in argento fuso sbalzato e cesellato. Genova, marchio della Torretta per l抋nno 1770

估价: EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.569,00 - 4.759,00
GBP 2.574,00 - 3.431,00

gr. 1000, altezza cm 24,5.
Alto piede mistilineo con gola a nervature orizzontali a fascia e verticali tortili. Decorazioni a pellacce e fogliacee che si ripetono sul fusto e sul porta candela.

EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.569,00 - 4.759,00
GBP 2.574,00 - 3.431,00